Избирком Египта принял решение об исключении из президентской гонки восьми кандидатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2012 года

Комиссия по выборам президента Египта приняла окончательное решение об исключении из президентской гонки восьми потенциальных кандидатов, в том числе бывшего вице-президента Омара Сулеймана, сообщается на сайте газеты Al-Akhram.

В выборах не сможет принять участие и популярный среди египетских исламистов независимый кандидат Хазем Салах Абу Исмаил.

В то же время, комиссия пока не приняла решения относительно кандидата от ассоциации “Братьев-мусульман” Хайрата Аль-Шатер.

15 апреля сообщалось, что избирком Египта снял с предвыборной президентской кампании десять кандидатов. Среди исключенных оказались кандидат от движения“Братья-мусульмане” Хайрат аль-Шатер и бывший начальник службы разведки Омар Сулейман.

О причинах такого решения избирательная комиссия пока не сообщила. У отстраненных кандидатов есть двое суток, чтобы подать апелляцию на вынесенное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Избирком Египта принял решение об исключении из президентской гонки восьми кандидатов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.