Избитый водителем Lexus до смерти «медленный пешеход» оказался главой совета ветеранов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2013 года

Избитый водителем Lexus до смерти "медленный пешеход" оказался главой совета ветеранов. Бизнесмену на внедорожнике с "блатным" номером серии "вХХХвв" не понравилось, что старик медленно переходил дорогу, тот вышел из машины и нанес ему несколько ударов в голову.

Как сообщает "Комсомольская правда", бизнесмен пытался "спастись" в больнице с "сердечным приступом", однако это не уберегло его от ареста - пока на два месяца. Дело возбуждено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека". Водителю грозит до 15 лет тюрьмы. Для этого надо доказать, что причиной смерти 77-летнего Александра Елисеева стали именно удары. Экспертиза уже проведена, и она подтвердила, что тот умер от кровоизлияния в мозг. А свидетели подтверждают, что бизнесмен бил старика по голове.

Life News называет имя водителя Lexus - это Иван Джигирис - а также публикует ВИДЕО с камеры наблюдения.

Преступление было совершено 18 июля в 13:15 на улице Добролюбова. Внук погибшего Алексей рассказал: "В тот день дед собирался поехать на дачу. Со слов очевидцев, он начал переходить дорогу, по которой летел "Лексус", и водителю не понравилось, что дедушка медленно переходит, ну так возраст-то у деда какой! И этот бизнесмен толкнул его и несколько раз ударил в голову, после чего уехал. Со слов свидетелей, этот урод оказался чуть ли не в два раза больше нашего дедушки!" Любовь Лунгун заявила, что Джигирис сначал толкнул Елисеева так, что тот упал, а когда ветеран поднялся, нанас ему еще несколько ударов.

Водителя полицейские ловили недолго, уже через полчаса бизнесмена допрашивали в полиции. Тот заявил, что не знал, что его удары оказались роковыми для пожилого человека. Мол, отвесил тумаков и поехал себе дальше. Позже его отпустили под подписку о невыезде, но на следующий допрос он не явился - оказалось, слег в больницу с сердцем. Следователей это не разжалобило, и 59-летнему бизнесмену оформили арест.

Джигирис на суде заявил: "У меня на основании стресса все и разыгралось. Четвертый день не ем и не хочу есть. Я не знаю, почему так произошло. Поверьте, я очень переживаю".

"Первый канал" добавляет, что погибшего хорошо знают и в МЧС: он много лет проработал в спасении на водах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Избитый водителем Lexus до смерти "медленный пешеход" оказался главой совета ветеранов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.