Известия: следователь Тамаев сказал неправду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2001 года

Представители газеты «Известия» сегодня вечером официально назвали «неправдой» заявления следователя Генеральной прокуратуры Руслана Тамаева, которые ранее в среду заявил, что газета сфальсифицировала интервью с прокурором Женевы Бернаром Бертоссой. По словам представителей «Известий», «все утверждения Тамаева безосновательны и непонятно, почему он обвинил нашу газету в подлоге». «Тамаев сказал, что лично беседовал с прокурором Женевы Бертоссой, и тот сказал ему, что не давал «Известиям никакого интервью, но это ложь, - заявили представители «Известий», - чтобы доказать нашу правоту, мы даже еще раз позвонили в Швейцарию и получили новые сведения от Бернара Бертоссы».

«В частности, он сказал нам, запрос на выдачу Бородина скоро поступит в Америку. Также, по словам прокурора, Швейцария расследует теперь не только дело о реставрации Кремля, но и вопросы, связанные с реконструкцией самолета президента Ельцина: подозревают, что Бородин в обеих случаях за контракт получил от Mabetex крупные взятки», - сообщают «Известия».

Между тем, Руслан Тамаев в своем заявлении также сказал, что Бертан Бертосса обвинил в фальсификации еще одну российскую газету «Сегодня», которая входит в холдинг «Медиа-Мост», но представители этого издания пока ситуацию не комментируют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известия: следователь Тамаев сказал неправду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.