Известный биатлонист Александр Тихонов обвиняется по трем статьям УК РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2000 года

Неоднократному чемпиону мира и Олимпийских игр по биатлону Александру Тихонову предъявлено обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса: посягательство на жизнь государственного и общественного деятеля, приготовление к совершению преступления и соучастие в преступлении. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, Тихонов, возможно, готовил покушение на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. На даче известного спортсмена в Подмосковье найдено большое количество взрывчатки.

Тихонов уже допрошен по существу расследуемого дела. И результаты допроса послужили основанием для ареста в Новосибирске его брата Виктора Тихонова, который обвиняется в подготовке покушения на Амана Тулеева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный биатлонист Александр Тихонов обвиняется по трем статьям УК РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.