Известный в прошлом комментатор В. Перетурин рассказал о договорных матчах в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2012 года

Известный в недавнем прошлом футбольный комментатор Владимир Перетурин дал противоречивое интервью корреспонденту Sports.ru Виталию Суворову. В нем он поделился своим мнением о российском футболе. В частности, Перетурин охарактеризовал нынешнего главу Российского футбольного союза Николая Толстых, а также рассказал о ситуации с договорными матчами в стране.

На вопрос об отношении к Николаю Толстых как к новому президенту РФС бывший комментатор отметил: «Я Колю прекрасно знаю, он не годится для этой роли. По характеру. Он недостаточно жесткий. Его можно уговорить. Понятно, что он лучше Фурсенко – хуже того не было никого. Даже Колосков был лучше».

В разговоре о договорных матчах в российском футболе Перетурин вспомнил в первую очередь Константина Сарсанию, в недавнем прошлом главного тренера воронежского «Факела», а ныне президента этого клуба. «Он столько договорных игр «Зениту» принес. Мне знакомые все рассказывали», - заявил Перетурин.

«Прошелся» комментатор и по нынешнему главного тренеру футбольного ЦСКА Леониду Слуцкому. Вспоминая сезон-2007, Перетурин поделился следующей историей: «До конца сезона оставалось 2-3 игры. «Зенит» со «Спартаком» боролись тогда за золото. Лужков вызвал Слуцкого (главного тренера футбольного клуба «Москва» на тот момент, - прим. ред.) и что-то ему сказал. После этого «Москва» уступила «Зениту» со счетом 0:1, там не было никакой спортивной борьбы. И Слуцкого сразу выгнали».

Напомним, в России проблема договорных матчей продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых спортивным сообществом. В частности, в последние дни на повестке матч в Перми между местным «Амкаром» и махачкалинским «Анжи» (1:2). Победа дагестанского коллектива вызвала массу сомнений, однако эксперты РФС пока не нашли никаких странностей, связанных с этим поединком.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный в прошлом комментатор В. Перетурин рассказал о договорных матчах в России», автор: Сергей Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.