Известный криминалист о жестоком киднеппинге в России: богатым людям лучше увозить отсюда детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2011 года

Известный криминалист советует богатым людям увозить детей из России. С таким призывом в эфире «Русской службы новостей» выступил доктор медицинских наук, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

«Киднеппинг в нашей стране носит хаотический, но очень жестокий характер. Не случайно многие богатые люди увозят своих людей из России», - отметил он.

На уточняющий вопрос ведущего, советует ли он увозить детей из России тем, кому есть что терять, Виноградов фактически согласился: всем, у кого есть деньги, которые могут начать «выколачивать» за счет детей.

По данным криминалиста, в год в России похищается 200-300 детей. По его словам, сложность ситуации с похищением детей в нашей стране осложняется тем, что «наша полиция непригодна к раскрытию таких преступлений, а ФСБ занимается оперативной работой другого характера».

За последние два месяца стало известно о пропаже двух детей известных людей. Это сын Евгения Касперского Иван, которого, как утверждает издание Life News, удалось выкупить. Однако другие СМИ со ссылкой на родственников это опровергли. Другой ребенок - дочь топ-менеджера «Лукойла» Виктория Теслюк. Впрочем, Виноградов не готов комментировать случай Теслюк, поскольку эта проблема для него пока не ясна и каждое слово может навредить девушке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный криминалист о жестоком киднеппинге в России: богатым людям лучше увозить отсюда детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.