Известный куратор Иосиф Бакштейн расскажет о том, «кто будет делать искусство завтра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2015 года

Один из самых известных кураторов, искусствовед, директор Института проблем современного искусства Иосиф Бакштейн прочтет в московском Центре документального кино ( ЦДК(недоступная ссылка)) лекцию в рамках лектория Фонда Future World.

«Культурная среда в России и в мире меняется, с каждым днем все быстрее. Оставаться в течении не так просто, а уж предсказать события на пару ходов вперед могут лишь единицы», - сообщают организаторы, отмечая, что Бакштейн - один из таких людей. Он составит небольшой гид по арт-индустрии - расскажет, как она устроена изнутри, и поможет взглянуть на нее глазами тех, кто ее создает. На лекции 14 мая Бакштейн объяснит систему взаимоотношений между художником, критиком, куратором, галеристом, коллекционером и другими звеньями арт-цепочки. Он также предложит прогноз развития культурной ситуации в России и в мире и даст рекомендации, какую профессию выбрать, чтобы оказаться на острие.

Чему учиться тем, кто хочет работать в сфере культуры и искусства? Может ли такая работа считаться надежной инвестицией сегодня? В какую сторону будет развиваться искусство и какие перемены с этим связаны? Об этом - лекция Бакштейна.

Средства от лекций пойдут на уроки английского языка и классы йоги для детей, оставшихся без попечения родителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный куратор Иосиф Бакштейн расскажет о том, «кто будет делать искусство завтра»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.