Известным блоггерам предлагают ругать Навального за 100 тысяч рублей в месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2011 года

Скандально известный пользователь Живого Журнала Максим Лобанов ( lobanovmaksim) рассказал в своем блоге о том, как за 100 тысяч рублей целый месяц ругал общественного деятеля Алексея Навального и вел подрывную деятельность против команды оппозиционного политика Бориса Немцова.

По словам блоггера, сотрудничество с ним продлилось всего месяц и теперь он «обратно встал на оппозиционные рельсы». Именно поэтому он решился рассказать «о том, как проправительственные структуры вербуют в свои ряды известных блогеров».

Как пишет Лобанов, 5 мая он встретился с «главным прокремлевским и пронашистским блогером politrash-ru», который предложил ему прекратить писать оппозиционные посты за 100 тысяч рублей в месяц и возможность стать ведущим телешоу на федеральном телеканале. Через пять дней Лобанову передали 50 тысяч рублей в качестве аванса за работу.

«Одновременно с этим мы стали разрабатывать план совместной деятельности в блогосфере в интересах власти и против Навального. На этом этапе я узнал, что Политрэш обладает хитрой схемой накрутки посещаемости постов и вывода их в топ ЖЖ», - написал lobanovmaksim.

По словам Лобанова, его первые провокации были направлены на «снижение репутации команды Немцова, выстраивание цирка из самого понятия борьбы с коррупцией». Кроме того, шла «атака на Навального». Посты манипулятивными методами выводились в топ ЖЖ, за что Лобанова уволили из коллективного блога teh_nomad.

«Сразу после этого мне сообщили, что сотрудничество со мной не будет продолжено больше месяца», - рассказал Лобанов, также сообщив о других известных ему случаях, когда посты против Алексея Навального с помощью накруток выводились в топ ЖЖ.

Лобанов отметил, что он «по-честному отработал месяц на представителей власти, и сделал все, как им надо: поссорился с крупнейшим и крутейшим блогером Техномадом, превратил оппозицию в клоунов на своем примере».

После того, как Лобанов написал еще несколько постов против Навального, ему заплатили вторую часть обещанного гонорара и вообще запретили писать о политике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известным блоггерам предлагают ругать Навального за 100 тысяч рублей в месяц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.