Измайловские провиантские магазины на Обводном реставрируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

В Измайловских провиантских магазинах на набережной Обводного канала, 171 и 173, идет реставрация. Специалисты планируют завершить работы осенью 2012 года.

Измайловские провиантские магазины (склады) были построены на месте учебного плаца Измайловского полка в 1819–1822 годах архитектором Василием Стасовым. Центральный корпус на набережной Обводного канала, 171, возведен в 1819–1820 годах. Западный корпус (манеж Николаевского кавалерийского училища) на набережной Обводного канала, 173, построен в 1820–1821 годах. Сегодня эти здания — объект культурного наследия федерального значения.

Леса на провиантских складах появились в середине июня. Их установил подрядчик ООО «МПК», который должен до конца ноября 2012 года провести ремонт и реконструкцию фасадов. По ожиданиям руководителя организации Армена Аязяна, завершить эти работы удастся раньше намеченного срока.

Реставраторам, которые ведут работы на фасадах и меняют окна в корпусах, приходится учитывать трудовое расписание заказчика работ, расположенного в этих зданиях. Базирующееся там ОАО «Завод радиотехнического оборудования» еще в прошлом году планировал переезд из исторических корпусов на новую площадку на проспекте Обуховской Обороны. Однако сейчас завод ремонтирует нынешнюю базу, и переезд, по всей видимости, откладывается либо вовсе отменяется.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Измайловские провиантские магазины на Обводном реставрируют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.