Изменений деятельности фонда «Вызовы Тысячелетия» в Армении пока не намечается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2008 года

Никаких изменений деятельности в Армении и финансирования страны со стороны американского правительственного фонда "Вызовы тысячелетия" пока не намечается. Все идет, как прежде, однако неясно, какое решение будет принято генеральным руководством фонда. Об этом заявил исполнительный директор фонда "Вызовы тысячелетия - Армения" Ара Овсепян. В беседе с журналистами Овсепян отметил, что в текущем году уже было перечислено $16 млн., и ожидается, что в скором времени будет перечислено еще $11 млн., сообщает ИА Regnum.

Отметим, что правительство США в рамках программы "Вызовы тысячелетия" предоставляет безвозмездную помощь 25 странам мира, из которых 11, в том числе Армения, уже получили определенную часть средств.

12 марта текущего года госсекретарь США Кондолиса Райс проинформировала членов конгресса о том, что США приостановили реализацию ряда программ по оказанию помощи Армении из-за введенного в республике чрезвычайного положения. "Чрезвычайное положение в Армении заставило приостановить некоторые наши программы, поскольку, как вам известно, в условиях чрезвычайного положения мы не можем реализовывать намеченные действия", - заявила Райс, выступая на слушаниях в комитете по ассигнованиям палаты представителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изменений деятельности фонда “Вызовы Тысячелетия” в Армении пока не намечается», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.