Изменились телефонные номера 30 тысяч абонентов в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2006 года

Более 30 тысяч московских телефонных номеров с 26 мая стали десятизначными. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Московской городской телефонной сети (МГТС), завершился перевод всех абонентов, чьи номера начинаются на «972», «973», «978» в кодовую зону «499».

«Это одно из крупнейших переключений телефонных станций в текущем году», - подчеркнули в МГТС.

МГТС напоминает порядок набора номеров при звонках внутри Москвы в кодах «499» и «495». При звонке внутри кода «499» надо набирать 499-ХХХ-ХХ-ХХ, при звонке из кода «495» на номер в коде «499» - 8 (499) ХХХ-ХХ-ХХ, при звонке из кода «499» на номер в коде «495» - 8 (495) ХХХ-ХХ-ХХ. В этом случае звонок не считается междугородным, поскольку остается в сети МГТС.

В планах Мининформсвязи России ввести вместо «8» и «8-10» набор соответственно «0» или «00» при выходе на междугородную или международную сеть связи, отмечается в сообщении МГТС. Освободившуюся цифру «восемь» планируется передать операторам сотовой связи, это должно произойти не раньше 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изменились телефонные номера 30 тысяч абонентов в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.