Изнасилование в Кагарлыке: суд арестовал обоих полицейских без права залога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Расследование проводят по фактам изнасилования, пыток и превышения служебных полномочий

Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения уже бывшим работникам полиции Кагарлыка Киевской области Сергею Сулиме и Николаю Кузину, которых подозревают в жестоком избиении и изнасиловании 26-летней девушки.

Об этом сообщает Громадське, передает RegioNews.

Известно, что по ходатайству адвокатов, заседание проходило в закрытом режиме, чтобы не повредить моральному состоянию потерпевшей.

Оба подозреваемых при избрании меры пресечения заявили, что не признают своей вины, однако суд постановил взять под стражу без права внесения залога на 60 суток.

Бывший оперуполномоченный Сергей Сулима подозревается в изнасиловании, совершенном группой лиц (ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины) суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей до 22 июля.

Бывший начальник одного из секторов Кагарлицкого отделения полиции Николай Кузив подозревается в соучастии в изнасиловании, совершенном группой лиц и превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, которое сопровождались насилием (ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 152, ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины), суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей до 23 июля.

По словам прокурора Офиса генпрокуратуры Валерия Смирнова, им пока не предъявлено обвинение в пытках.

"Мы будем продолжать досудебное расследование, давать оценку всем доказательствам, которые обвиняют человека, или оправдывают, и будем принимать решение о конечной квалифиций действий", - сказал прокурор Валерий Смирнов.

Напомним, 25 мая в городе Кагарлык Киевской области задержали двух полицейских по факту изнасилования и избиения женщины.

Бывшие полицейские задержаны и находятся в СИЗО. Начато уголовное производство по ст. 152 Уголовного кодекса Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изнасилование в Кагарлыке: суд арестовал обоих полицейских без права залога», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.