Изображение Басаева не помогло футболистам «Фенербахче» в матче со «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

Во время ответного матча Лиги чемпионов в Стамбуле между московским "Спартаком" и "Фенербахче" турецкие болельщики вывесили на трибуне полотно с изображением чеченского террориста Шамиля Басаева и надписью, которую можно перевести как "Шамиль Басаев живет в нашей борьбе", передает "Советский Спорт".

По всей вероятности, изображение террориста появилось в ответ на действия российских фанатов, которые в московском матче сожгли изображение основателя турецкого светского государства Кемаля Ататюрка.

Напомним, что после первой игры в Москве турецкие хакеры атаковали официальный сайт столичной команды с призывом извиниться перед народом Турции.

Очередную акцию фанатов "Фенербахче" можно расценивать как продолжение этой неприятной истории, но в любом случае можно заключить, что изображение Басаева турецкому клубу не помогло и в групповую стадию Лиги чемпионов вышел "Спартак".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изображение Басаева не помогло футболистам "Фенербахче" в матче со "Спартаком"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.