Изогнутый iPad — это норма. В Apple ответили на жалобы новоиспеченных владельцев планшета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2018 года

Новые планшеты iPad Pro могут иметь небольшой изгиб корпуса, но это не является дефектом и не влияет на работоспособность устройств. Об этом представители компании Apple сообщили изданию The Verge.

Как утверждают в компании, изгиб алюминиевой рамки корпуса iPad Pro с экраном диагональю 11 и 12,9 дюймов можно назвать побочным эффектом производственного процесса, в ходе которого происходит охлаждение металлических и пластиковых деталей планшетов. Со временем этот изгиб не должен усилиться или повлиять на производительность устройств.

Комментарий Apple стал реакцией на жалобы новоиспеченных владельцев iPad Pro, которые сообщили о том, что корпус их планшетов слегка изогнулся без видимых причин. Некоторые также сообщали, что извлекли изогнутый iPad из заводской коробки. Так, редактор The Verge Крис Уэлч обнаружил, что его 11-дюймовый iPad Pro изогнулся после двух недель использования. Он обратился в Apple, и в компании попросили прислать устройство для изучения. Полученный взамен новый планшет уже был слегка изогнут, когда Уэлч извлек его из упаковки. По мнению журналиста, эта проблема более ярко проявляется в планшетах с LTE, у которых есть пластиковые вставки по бокам.

В Apple назвали небольшой изгиб новых планшетов iPad Pro "побочным эффектом производства". В компании не считают это дефектом pic.twitter.com/Mcv0qfK0E8— 12_white (@mikky_nn) 20 декабря 2018 г.

Хотя проблема не выглядит особенно серьезной, и покупатели могут поменять планшет в течение 14 дней после покупки, подобная история удивляет, если учесть, как тщательно Apple обычно подходит к вопросам качества сборки. При этом в компании сообщили The Verge, что пока не зафиксировали роста числа возвратов iPad Pro.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изогнутый iPad - это норма. В Apple ответили на жалобы новоиспеченных владельцев планшета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.