Израильская авиация нанесла удары по территории Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2016 года

Израильские ВВС утром в среду, 30 ноября, нанесли удары по территории Сирии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в сирийской армии. По словам источников, атака проводилась с беспилотника, находившегося в воздушном пространстве Ливана. Местные жители сообщили, что слышали не менее четырех мощных взрывов.

В частности, авиация Израиля атаковала колонну грузовиков в районе Дамаска, а также укрепление армии Асада в столице Сирии, передает NEWSru Israel со ссылкой на арабские СМИ.

Согласно опубликованной информации, удары были нанесены по колонне, двигавшейся неподалеку от шоссе Дамаск-Бейрут, и, по некоторым данным, перевозившей вооружения для боевиков исламистского движения «Хизбаллах».

В результате еще одной атаки был уничтожен склад боеприпасов в Дамаске, принадлежавший 38-й бригаде 4-й армии. О пострадавших не сообщается.

Официальный Дамаск подтвердил факт воздушной атаки, возложив ответственность на Израиль. В израильских ВС комментировать инцидент отказались.

За последние дни это не первая атака сирийской территории со стороны Израиля. Так, 28 ноября сообщалось, что ВВС страны атаковали объект террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) в Сирии. Ударам подверглось заброшенное здание, ранее принадлежавшее ООН, которое террористы использовали для обстрела военнослужащих Израиля.

За день до этого стало известно, что израильские военные открыли огонь по целям на сирийской территории после обстрела военнослужащих, патрулировавших границу в юго-восточной части Голанских высот и падения трех минометных снарядов на израильской территории. ВВС уничтожили транспортное средство террористов, обстрелявших солдат, четверо боевиков группировки «Шухада аль-Ярмук» были убиты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильская авиация нанесла удары по территории Сирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.