Израильская авиация нанесла удар по Газе: пятеро раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2006 года

Пятеро палестинцев получили ранения во вторник в результате авиаудара по группе предполагаемых боевиков, который предприняли израильтяне на востоке города Газы.

По данным местных медицинских источников, состояние двоих раненых оценивается как тяжелое, передает "Интерфакс".

Армия обороны Израиля подтвердила нанесение удара с воздуха, отметив, что его целью была группа из троих палестинцев, которые направлялись в сторону позиций израильских войск, действующих в секторе Газа.

Израильтяне вошли в восточные районы города Газы в минувшую субботу. Тогда там погибли восемь палестинцев.

Согласно подсчетам ООН, которые публикует местная пресса, общее число палестинцев, погибших за два месяца операции "Летние дожди", превышает 200 человек. Со стороны израильтян был убит один военнослужащий, передает РИА "Новости".

Операция "Летние дожди", в ходе которой израильские войска вернулись в сектор Газа, стала ответом на нападение палестинских боевиков, похитивших в конце июня капрала Гилада Шалита и убивших двух его сослуживцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильская авиация нанесла удар по Газе: пятеро раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.