Израильская армия полностью покинет сектор Газа до 12 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2005 года

Израильская армия полностью покинет сектор Газа до 12 сентября. Об этом сообщил министр обороны Израиля Шауль Мофаз. Ранее он указывал, что армейские подразделения покинут эту палестинскую территорию в середине месяца.

В августе израильские солдаты с опережением графика эвакуировали из сектора Газа жителей 21 находившегося там еврейского поселения. К настоящему моменту завершена операция по разрушению домов поселенцев, и армия фактически находится на территории бывших поселений для обеспечения там порядка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне солдаты застрелили одного и ранили четырех палестинцев, пытавшихся проникнуть на территорию поселения Неве-Декалим. Это случилось после того, как группа палестинских подростков, невзирая на усилия палестинских служб безопасности, окружила израильский танк и стала забрасывать солдат камнями.

Также стало известно, что израильские власти предложили палестинской стороне принять на себя контроль над северной частью Западного берега реки Иордан, откуда были выведены 4 изолированных поселения. До этого предполагалось, что эта территория останется под контролем израильской армии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильская армия полностью покинет сектор Газа до 12 сентября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.