Израильская полиция разогнала демонстрацию палестинцев у разделительной стены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2006 года

Израильская полиция применила сегодня слезоточивый газ для разгона демонстрации против строительства так называемого забора безопасности. Она была проведена недалеко от Иерусалима в арабской деревне Ар-Рам активистами ультралевых израильских организаций, местными жителями и представителями палестинского движения "Хамас" и партии "Фатх".

Как сообщает армейское радио, среди них был высокопоставленный представитель "Хамаса" Абу-Тир. С другой стороны забора демонстрантов поддерживали десятки палестинских жителей.

Зона, где строится разделительная стена, объявлена израильскими властями запретной, однако полицейские поначалу не предпринимали активных действий. Лишь после того, как в стражей порядка полетели камни, а группа палестинцев попыталась прорваться на израильскую сторону, были применены шумовые гранаты и слезоточивый газ, отметили в пресс-службе армии.

Десять наиболее активных демонстрантов были арестованы, легкие ранения получили 2 полицейских. Абу-Тир, по словам военных, укрылся от газа в здании муниципального совета деревни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильская полиция разогнала демонстрацию палестинцев у разделительной стены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.