Израильские ВВС нанесли ночью около 20 ударов по сектору Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2008 года

Израильские ВВС нанесли сегодня ночью по меньшей мере 20 ракетно-бомбовых ударов по сектору Газа. По сведениям спутникового телеканала "Аль-Манар", уничтожены склады с запасами продовольствия и медикаментами в административном центре этого автономного района, горит нефтехранилище в морском порту, повреждено здание городской больницы "Аш-Шифаа".

Телестанция отмечает, что израильская авиация переключилась после рейдов на штабы сил безопасности и учреждения "Хамаса" на объекты гражданской инфраструктуры. При этом "Аль-Манар" напоминает, что в субботу министр иностранных дел Ципи Ливни утверждала, что израильские власти не допустят ухудшения гуманитарной ситуации в Газе.

Боевики "Бригад Иззэддина аль-Кассама" - вооруженного крыла исламского движения "Хамаса" выпустили в воскресенье по израильской территории свыше 50 самодельных ракет и реактивных снарядов.

По поступившим сообщениям с Западного берега реки Иордан, палестинская полиция разогнала в воскресенье демонстрацию сторонников "Хамаса" в городе Хеврон (Эль-Халиль). Ее участники призывали население "поддержать братьев в Газе" и начать массовую кампанию неповиновения администрации Махмуда Аббаса, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильские ВВС нанесли ночью около 20 ударов по сектору Газа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.