Израильский премьер обозначил условия признания Палестины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2009 года

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с речью Бар-Илланском университете, в которой изложил условия признания палестинского государства. По словам Нетаньяху, главным условием такого шага является демилитаризация палестинского государства.

"На палестинской территории не должно быть оружия, палестинцы не должны иметь возможность контролировать воздушное пространство, ввозить оружие и сотрудничать с Ираном или группировкой "Хезболла", - сказал премьер Израиля.

Нетаньяху предложил начать переговоры с палестинцами незамедлительно и без всяких предварительных условий. "Мы хотим жить с вами в мире, как с добрыми соседями", - сказал израильский премьер-министр, передает русская служба BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильский премьер обозначил условия признания Палестины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.