Израильский премьер сделал подтяжку век, не сообщив об этом общественности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2007 года

Посетивший в воскресенье еженедельное заседание правительства премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт выглядел усталым: члены кабинета обратили внимание на припухлости вокруг его глаз и на усталый взгляд. Премьер сообщил министрам, что в пятницу по возвращении из Китая сделал операцию по подтяжке век, и что припухлость вскоре должна сойти.

Речь идет о хирургической операции под местным наркозом, длилась она 40 минут. Канцелярия главы правительства не потрудилась сообщить об этом ни общественности, ни министрам, хотя после того, как предшественник Ольмерта Ариэль Шарон перенес инсульт, общественность потребовала публиковать истории болезни высокопоставленных руководителей, как это делается во многих других странах, напоминает NEWSru Israel со ссылкой на второй канал израильского телевидения.

Канцелярия главы правительства сообщила, что в пятницу Ольмерт перенес "медицинскую процедуру на веках и сообщил об этом в начале заседания правительства".

Напомним, что в последнее время над израильским премьером повисла угроза временной отставки в связи с расследованием нарушений при приватизации одного из крупнейших израильских банков, сделок с недвижимостью с возможной коррупционной подоплекой, а также политически мотивированными назначениями, которые делались в бытность Ольмерта министром промышленности, торговли и занятости, а также исполняющим обязанности министра финансов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильский премьер сделал подтяжку век, не сообщив об этом общественности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.