Израильское ТВ показало скрытую видеозапись о палестинском руководстве: разврат и тотальное воровство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2010 года

Израильский телеканал Canal 10 показал фрагменты скрытой видеосъемки, на которой главный советник палестинского лидера Рафик Хусейни принуждает претендентку на работу в палестинской администрации вступить с ним в половые отношения. Как пишет InoPressa.Ru со ссылкой на Le Temps(недоступная ссылка), Хусейни говорит также о коррупции в руководстве ПА и называет имена, в том числе, Ясира Арафата и Тауфика Тирауи, которых называет "главными ворами".

Видеозапись была сделана в 2008 году Фахми Шабаной, бывшим главой палестинской разведки, отвечавшим за борьбу с коррупцией в ПА и уволенным Аббасом за эту съемку. Шабана публично обвинил руководство "Фатха" и окружение Махмуда Аббаса в присвоении части международной помощи, предназначенной для палестинцев.

Уволенный Шабана представил также доказательства того, что руководство "Фатха" и ПА в последние годы осуществляло спекулятивные сделки с недвижимостью, а полученные миллионы долларов переводило на шифрованные счета. Фахми Шабана утверждает, что намерен придать огласке еще множество документов. "У меня десятки дел, одно отвратительнее другого. Я буду публиковать их по одному, пока ПА не решит навести порядок", - приводит слова Шабаны издание. Пока палестинское руководство пытается скрыть неловкое положение, в котором оно оказалось, обвиняя Шабану и Израиль в клевете с целью дискредитировать Махмуда Аббаса, пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильское ТВ показало скрытую видеозапись о палестинском руководстве: разврат и тотальное воровство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.