Израильтяне едут на границу с сектором Газа, чтобы увидеть войну собственными глазами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

Боевики ХАМАС продолжают наносить ракетные удары по Израилю, а ЦАХАЛ, в свою очередь, отвечает точечными ударами по сектору Газа. Несмотря на ситуацию далеко не все граждане Израиля предпочитают находиться вблизи укрытий. Некоторые израильтяне добрались до границы с сектором Газа, чтобы понаблюдать за военными действиями, сообщает MIGnews.

Они стали свидетелями того, как система противоракетной обороны перехватывает ракеты, запускаемые с палестинского анклава.

Некоторые следят за развитием событий в бинокль с холма недалеко от границы. Причиной своего пребывания здесь, люди называют возможность увидеть все, что происходит, собственными глазами.

Как рассказал житель Петах-Тиквы Моше Шемен: "Мы приехали сюда, потому что хотим быть вместе с жителями Сдерота, а также увидеть воочию боевые действия".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильтяне едут на границу с сектором Газа, чтобы увидеть войну собственными глазами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.