Израиль может присоединиться к арабским государствам против Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2013 года

Израиль работает над присоединением к антииранскому оборонному союзу с рядом умеренных арабских государств. Об этом пишет британская газета Sunday Times.

План предусматривает, что Израиль присоединится к Турции, Иордании, Саудовской Аравии и Объединенным Арабским Эмиратам, чтобы создать ближневосточный «умеренный полумесяц», пишет Sunday Times со ссылкой на неназванный израильский официальный источник. В настоящее время еврейское государство не поддерживают официальных отношений с Эр-Риядом и Абу-Даби, а отношения с Анкарой были напряженными в последние годы.

Согласно Sunday Times, Израиль может получить доступ к радиолокационным станциям в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах в обмен на информацию от своих радарных систем раннего предупреждения и систем противоракетной обороны, хотя пока не ясно, в какой форме. В статье уточняется, что Иордания будет защищена батареями израильской противоракетной системы «Стрела».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль может присоединиться к арабским государствам против Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.