Израиль нанес масштабный авиаудар по Газе — десятки убитых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2008 года

Израильская авиация подвергла бомбардировке сектор Газа, сбросив на город не менее 30 ракет. Об этом сообщили информационные агентства Reuters и AFP со ссылкой на заявления властей палестинской автономии.

По словам палестинских военных, в результате обстрелов было убито по меньшей мере 40 человек. По сообщениям, целью обстрела были базы движения "Хамас".

Палестинские силы безопасности сообщили, что многие базы, принадлежащие "Хамасу", уничтожены в результате обстрела.

По данным израильской прессы, ВВС получили "добро" на атакухамасовских стратегических целей еще в среду, но были вынуждены дожидаться улучшения погоды.

По нет данных о том, что Израиль планирует широкомасштабноеназемное вторжение в Газу, однако возможны локальные рейды против инфраструктуры боевиков.

О готовности Израиля к возможной военной операции против "Хамаса" на этой неделе заявил премьер-министр страны Эхуд Ольмерт.

Он заявил, что ""Хамас" надо остановить, и мы его остановим", отметив, что Израиль не намерен мириться с непрекращающимися обстрелами своей территории. Шестимесячное перемирие между Израилем и "Хамасом" завершилось 19 декабря, сообщает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль нанес масштабный авиаудар по Газе - десятки убитых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.