Израиль не будет комментировать обвинения Судана, касающиеся инцидента на военном заводе в Хартуме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

Израильские власти не будут комментировать обвинения Судана, касающиеся инцидента на военном заводе в столице этой страны Хартуме, сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Судан в четверг обратился в Совет Безопасности ООН с требованием осудить бомбардировку, которую, по их версии, накануне провела израильская авиация.

“У Израиля нет комментариев по этому вопросу”, - сказал Нетаньяху на пресс-конференции в Иерусалиме с итальянским коллегой Марио Монти.

Власти Судана заявляют, что четыре израильских самолета атаковали оружейный завод “Ярмук” в Хартуме. Авиаудар, по информации суданцев, унес жизни двух человек и разрушил значительную часть инфраструктуры предприятия.

Суданское руководство утверждает, что это уже третий случай вторжения ВВС Израиля в воздушное пространство африканского государства. Обвинения в причастности к предыдущим инцидентам подобного рода израильские власти также оставили без комментариев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль не будет комментировать обвинения Судана, касающиеся инцидента на военном заводе в Хартуме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.