Израиль обвинил СПЧ ООН в предвзятом к себе отношении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2012 года

Израиль подтвердил намерение бойкотировать работу миссии, которую сформировал Совет ООН по правам человека для изучения воздействия поселенческой деятельности на жизнь палестинского населения Западного берега реки Иордан.

Израильский МИД предупредил, что миссии, персональный состав которой был утвержден 6 июля, будет отказано в доступе как в пределы Израиля, так и на палестинские территории.

"Миссия по выявлению фактов не встретит сотрудничества со стороны Израиля, и ее сотрудникам не будет разрешен въезд в Израиль и на (палестинские) территории. Само существование миссии демонстрирует искаженное восприятие Израиля Советом ООН по правам человека, узурпацию важных тем правозащитной повестки недемократическими странами, которые... используют свой политический вес и численное превосходство для того, что лишить работу СПЧ всякого морального наполнения", - сказано в заявлении внешнеполитического ведомства.

Мандат миссии, сформированной из трех женщин - представительниц Франции, Ботсваны и Пакистана, предполагает изучение воздействия еврейских поселений на "гражданские политические, экономические, социальные и культурные права палестинского народа".

Израиль обвинил СПЧ ООН в предвзятом к себе отношении и игнорировании явлений, которые гораздо больше заслуживают международного вмешательства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль обвинил СПЧ ООН в предвзятом к себе отношении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.