Израиль переведет в сектор Газа 25 млн долларов для служащих, лояльных Палестинской национальной администрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2008 года

Министр обороны Израиля Эхуд Барак разрешил перевести 100 миллионов шекелей (более 25 млн долларов) в сектор Газа для служащих, лояльных Палестинской национальной администрации. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на израильское радио, деньги поступят в анклав на текущей неделе. Ранее трансфер был заблокирован в связи с непрекращающимися ракетными и минометными обстрелами, что вызвало острую нехватку средств в банках Газы и более чем месячную задержку в выплате зарплат 70 тысячам госслужащих.

Ситуация вокруг Газы и перспективы продолжения перемирия были в среду в центре обсуждения военно-политического кабинета Израиля, включающего ключевых министров и руководителей служб безопасности. Об итогах этого обсуждения официально не сообщается. По данным местных СМИ, ряд министров во главе с министром иностранных дел Ципи Ливни выступают за проведение военных акций в ответ на каждый ракетный обстрел со стороны боевиков, в то время как военные, прежде всего Эхуд Барак, призывают не спешить с принятием решения.

"Мы будем действовать в нужном месте и в подходящее время, но излишние разговоры, особенно в разгар политического сезона, не дадут ничего и не способствуют правильному выбору момента", - сказал министр обороны. Ранее премьер-министр Эхуд Ольмерт сказал жителям израильского юга, что власти "знают не только, как нужно действовать (в связи с обстрелами - прим. ред.), но и когда".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль переведет в сектор Газа 25 млн долларов для служащих, лояльных Палестинской национальной администрации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.