Израиль поставит Азербайджану систему ПРО «Железный купол»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2016 года

Израиль в ближайшее время поставит Азербайджану систему противоракетной обороны (ПРО) «Железный купол», передает бакинское агентство 1news.az со ссылкой на депутата парламента страны Евду Абрамова.

«Данное вооружение уже готово к поставке в Азербайджан», — сказал депутат.

По его словам, в ближайшее время азербайджанская армия пополнится новейшими стратегическими вооружениями дальнего радиуса действия.

«Железный купол» — тактическая система ПРО, предназначенная для защиты от неуправляемых тактических ракет с дальностью полета от четырех до 70 километров. Каждая батарея может защищать территорию площадью 150 квадратных километров. Система разработана израильской компанией Rafael.

Военный эксперт, политолог PanARMENIAN.Net заявил, что продажа Израилем системы противоракетной обороны (ПРО) «Железный купол» Азербайджану маловероятна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль поставит Азербайджану систему ПРО «Железный купол»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.