Израиль призывает своих граждан покинуть Турцию: ИГ планирует теракты против израильтян и россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2016 года

Израиль призывает своих граждан покинуть Турцию, пишет турецкая газета Habertürk.

Как пишет газета со ссылкой на дипломатические источники, это решение было принято после того, как стало известно, что террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) планирует теракты в Турции против граждан Израиля и России.

Ранее сообщалось, что о планируемых терактах против граждан Израиля и РФ в Турции стало известно после ареста 10 членов ИГ в турецкой провинции Газиантеп, передает Tert.am.

13 марта в результате теракта в Анкаре погибли 37 и были ранены 125 человек. Взрыв произошел в момент большого скопления людей на остановке общественного транспорта у одного из офисов премьер-министра Турции в самом центре столицы. Заминированный автомобиль взорвался, находясь между двумя автобусами.

Теракт 13 марта стал пятой крупной террористической атакой в Турции за последние месяцы, в общей сложности в них погибли более 200 человек. Ответственность за три теракта власти возложили на боевиков организации «Исламское государство», а ответственность за теракт в Анкаре 17 февраля, который был направлен против колонны автобусов с военными, взяла на себя радикальная курдская группировка «Ястребы свободы Курдистана».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль призывает своих граждан покинуть Турцию: ИГ планирует теракты против израильтян и россиян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.