Израиль угрожает Сирии ударом, если она не прекратит поддерживать терроризм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

Израиль обвинил Сирию в покровительстве терроризму, в частности, из-за двух взрывов во вторник на юге Израиля, которые привели к гибели 16 человек. В связи с этим заместитель министра обороны Израиля Зеев Бонм предупредил, что израильская сторона может нанести удары по определенным объектам вСирии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Можно провести операции при условии тщательного отбора целей и подходящего момента, чтобы сирийцы поняли, что нельзя переходить определенные границы, - сказал он в четверг, выступая по радио. - При этом нельзя допускать всеобщей вспышки на нашей северной границе".

Ранее ряд членов правительства Израиля заявили о причастности сирийских властей к этому теракту. Так, министр иностранных дел Сильван Шалом подчеркнул, что "в Дамаске находятся штабы террористических организаций", и что именно из сирийской столицы "отдаются приказы на совершение покушений". "Сирия должна понять, что такая политика будет иметь ясные последствия", - сказал глава израильской дипломатии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль угрожает Сирии ударом, если она не прекратит поддерживать терроризм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.