Израиль удовлетворен позицией Украины по поводу израильско-палестинского конфликта в секторе Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Израиль удовлетворен позицией руководства Украины по поводу очередной недавней эскалации израильско-палестинского конфликта в секторе Газа.

Как отметил чрезвычайный и полномочный посол Израиля на Украине Реувен Дин Эль, в заявлении МИД Украины содержалось "четкое требование — не предложение и не просьба - к организации ХАМАС, к палестинским боевикам прекратить обстрелы".

"И мне это очень приятно, очень комфортно ощущать, что я работаю в таком государстве",- заявил посол.

20 ноября директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин заявил, что Украина решительно осуждает обстрелы территории Израиля со стороны Палестины с использованием ракет.

В то же время в МИДе заявили, что украинская сторона рассчитывает, что Израиль воздержится от эскалации конфликта в регионе как с точки зрения общей безопасности и стабильности на Ближнем Востоке, так и с точки зрения того факта, что значительное количество украинских граждан находятся в секторе Газа, передает Росбалт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль удовлетворен позицией Украины по поводу израильско-палестинского конфликта в секторе Газа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.