Из-за вновь вспыхнувшей в Армении африканской чумы было уничтожено 980 голов свиней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

Из-за вновь вспыхнувшей в Армении африканской чумы в Тавушской области было уничтожено 980 голов свиней из-за отсутствия каких-либо вакцин. Об это журналистам 13 мая в Ереване сообщил министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян. По его словам, чума распространилась в Тавушской, Лорийской и Ширакской областях. «Компенсации сельчанам пока не выданы, но по поручению правительства все учитывается, заключаются взаимные договора, а размеры выплаты впоследствии будут обсуждаться в правительстве», - сказал он, добавив, что за последние 10-15 дней развития болезни не наблюдается.

Министр также напомнил, что первая вспышка африканской чумы произошла в 2007 году, в результате чего было уничтожено 20 тыс. голов свиней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за вновь вспыхнувшей в Армении африканской чумы было уничтожено 980 голов свиней», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.