Из-за падения строительных кранов в Братске и Екатеринбурге погибли четверо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2008 года

Сразу две аварии башенных кранов привели к гибели четырех человек в Сибири и на Урале. В Екатеринбурге двое рабочих скончались от ранений, полученных в результате падения крана на стройплощадке в районе «Сортировка», информирует ИТАР-ТАСС - трагедия произошла примерно в 9:00 по Москве. Еще два человека пострадали, разрушений от аварии нет, сообщили в управлении информации МЧС. Причины случившегося устанавливаются.

Авария в Братске произошла на заводе ферросплавов во второй половине дня в четверг - там также погибли двое рабочих. По данным городской службы спасения, гусеничный кран опрокинулся во время установки окон в здании завода. Погибшие - мужчины 49 и 23 лет. Выводы о причинах случившегося сделает следственная группа в составе сотрудников местного УВД, прокуратуры и специалистов регионального управления Ростехнадзора.

Похожее происшествие имело место и в городе-спутнике Новосибирска - Бердске. Там на стройке с высоты сорвалась монтажная люлька с людьми, один человек погиб и один был ранен. Как установлено, на строительстве завода по производству соков и напитков с помощью стрелового автокрана поднимали монтажную люльку с людьми, что категорически запрещено правилами техники безопасности. В результате люлька рухнула с высоты около 15 метров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за падения строительных кранов в Братске и Екатеринбурге погибли четверо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.