Из-за протекающей крыши нового стадиона «Зенит» может вернуться на «Петровский»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2017 года

Стадион на Крестовском острове, который был достроен только при помощи «небесных сил», передадут в собственность «Зениту» до конца 2017 года, сообщили АБН в правительстве Санкт-Петербурга.

Как отметили в Смольном, передача спортивного объекта состоится после того, как подрядчики устранят неполадки с крышей и обустроят внутренние помещения арены.

«Представители «Метростроя» в ближайшее время займутся протечками раздвижной крыши. Из-за ремонтных работ клуб может провести несколько матчей на стадионе «Петровский», - сообщили чиновники.

Напомним, арену, которую в народе давно зовут памятником коррупции, заложили в 2007 году, а строительные работы завершили только в 2017 году.

«Зенит» в стартовавшем чемпионате России провел два домашних матча (против «Рубина» и «Спартака»), обе встречи проходили под дождем, с которыми не справилась крыша многомиллиардного стадиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за протекающей крыши нового стадиона «Зенит» может вернуться на «Петровский»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.