Из-за сильного снегопада в Японии пострадали более 890 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2013 года

Один человек погиб, еще более 890 получили ранения и ушибы в Токио и в прилегающих к нему префектурах, на которые в понедельник обрушился мощный снегопад. Как сообщило сегодня местное телевидение, большинство пострадавших получили травмы в результате падений на обледенелых улицах. Погиб доставщик утренних газет, который сегодня в префектуре Ибараки к северу от Токио поскользнулся и сильно ударился головой.

Из-за погодных условий сегодня на ряде участков перекрыто движение на 12 скоростных автомобильных трассах на северо-западе главного японского острова Хонсю. Практически остановлено движение по токийской городской системе скоростных дорог, где идет расчистка эстакад.

Эту ночь около 5 тыс человек провели в залах ожидания токийского международного аэропорта Нарита и работающего в основном на внутренние линии столичного аэропорта Ханэда. Администрация снабдила людей водой в бутылках и спальными мешками. Сегодня воздушное, а также железнодорожное движение постепенно возвращаются к нормальному режиму работы, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за сильного снегопада в Японии пострадали более 890 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.