Из-за соседа-Плюшкина жители дома в Орехово-Зуево остались без отопления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2019 года

Жители дома № 7 на ул. Степана Терентьева в Орехово-Зуево уже около двух недель живут без отопления из-за соседа, который захламил квартиру и затопил жилье снизу, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

5 марта жители одной из квартир заметили, что их кухню заливает водой. Они побежали к соседу сверху Артуру, но достучаться не смогли. Пострадавшие вызвали аварийную службу. Выяснилось, что у Артура протекает труба центрального отопления. На первое время, до ремонта, специалисты перекрыли стояк. Обычно такие проблемы решаются быстро и отопление жильцам дома возвращают в короткие сроки. Но мужчина, в квартире которого прорвало трубу, наотрез отказался сотрудничать с управляющей компанией и полицией.

— Когда наши сотрудники пришли к жильцу, чтобы отремонтировать трубу, были поражены: вся квартира заставлена старыми вещами, передвигаться просто невозможно, — рассказала депутат Совета депутатов, председатель общественного совета в сфере ЖКХ Орехово-Зуевского городского округа Елена Белолипецкая. — И это еще не все: мужчина отказался предоставить доступ к кухне. Приходили вместе с администрацией и правоохранительными органами — он ни в какую.

О необщительном соседе мало что известно. Артур работает, живет в квартире один. После умершего родственника у него осталась уйма вещей, которые он складирует, разводя клопов и тараканов.

— По его словам, ему некуда деть эти вещи, — говорит Белолипецкая. — Мы предложили помощь, попробовали как-то решить ситуацию, но он отказался. Говорит, его все устраивает.

При этом Артур заявил, что возместит ущерб хозяевам залитой квартиры, но свое обещание пока не сдержал. Жители дома обратились с жалобой в администрацию Орехово-Зуевского городского округа.

— Мы разбираемся с этим делом, ситуация под контролем, — сообщили в администрации.

На данный момент Белолипецкая убедила Артура пустить ремонтников, чтобы те починили трубу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за соседа-Плюшкина жители дома в Орехово-Зуево остались без отопления», автор: Дарина Купер, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.