Из «Магнита» уходит коммерческий директор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Владимир Сорокин, занимавший должность заместителя генерального директора - коммерческого директора, принял решение покинуть ПАО "Магнит" 28 августа 2020 года. Владимир Сорокин пришел в компанию в январе 2019 года, он отвечал за развитие коммерческого направления, ассортиментную политику, категорийный менеджмент, ценообразование, взаимодействие с поставщиками и развитие собственной торговой марки.

Как отмечается в сообщении "Магнита", с уходом Владимира Сорокина коммерческий департамент будет реструктурирован, в частности, внутри него будет создано отдельное подразделение по коммерческим закупкам. "Реструктуризация блока нацелена на дальнейшее качественное развитие категорийного менеджмента, ценообразования, планирования промо и частных марок, чтобы обеспечить улучшение предложения для покупателя и рост маржинальности бизнеса", - говорится в пресс-релизе.

Ян Дюннинг будет руководить ключевыми инициативами в рамках реструктуризации функции и временно возьмет на себя обязанности коммерческого директора. Руководители основных блоков коммерческого департамента будут подчинены непосредственно генеральному директору компании.

11 августа 2020 года совет директоров принял решение исключить Владимира Сорокина из состава правления с 29 августа 2020 года. С 29 августа количественный состав правления ПАО "Магнит" будет составлять восемь членов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из "Магнита" уходит коммерческий директор», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.