Из Антикризисного фонда ЕврАзЭС Таджикистану будет выделено $70 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2010 года

Евразийский Банк Развития (ЕАБР) и правительство Таджикистана подписали в Душанбе Соглашение о предоставлении финансового кредита из средств Антикризисного фонда (АКФ) ЕврАзЭС на $70 млн. Таджикистан стал первой страной-членом ЕврАзЭС, получившим средства из Антикризисного Фонда. Кредит предоставлен сроком на 20 лет (включая 5-летний льготный период) с фиксированной процентной ставкой в 1% годовых. Правительство Таджикистана намерено использовать средства кредита для поддержки госбюджета 2010 года с тем, чтобы обеспечить бюджетное финансирование социальных секторов. Кроме того, кредит поддержит проводимые правительством реформы госуправления и госфинансов.

Уставной капитал ЕАБР, учрежденного в июне 2009 года, превышает 1,5 миллиарда долларов. Государствами-участниками Банка в настоящий момент являются Армения, Беларусь, Казахстан, Россия и Таджикистан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из Антикризисного фонда ЕврАзЭС Таджикистану будет выделено $70 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.