Из Бейрута в воскресенье будут эвакуированы 27 россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2006 года

27 российских граждан эвакуируются сегодня из Бейрута кипрским круизным теплоходом «Принцесса Марица». Судно, зафрахтованное канадскими властями, пришвартовалось в морском порту ливанской столицы. Его прибытия ожидали раньше, однако патруль израильских ВМС не пропускал теплоход в бейрутскую гавань.

В группе граждан России 13 детей, есть беременные женщины. Все они прибыли из разных районов Ливана и не смогли из-за военных действий и нарушенного транспортного сообщения отбыть на родину с основной частью эвакуируемых в конце июля - через Латакию (Сирия). Как ожидается, погрузка на борт лайнера будет продолжаться до вечера, прибытие в Ларнаку - после полуночи.

К 17:00 мск в бейрутский морской порт должно зайти зафрахтованное ООН судно «Анамкара», которое доставит первую партию российской гуманитарной помощи для Ливана.

Груз был передан 9 августа представителям Всемирной продовольственной программы на Кипре. Гуманитарная поставка по линии МЧС включает в себя более 2 тыс полушерстяных одеял, 1 тыс. матрасов и 4 тыс. подушек, а также многоместные палатки, в которых можно разместить 1,4 тыс. человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из Бейрута в воскресенье будут эвакуированы 27 россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.