Из Михайловского сада уберут металлический ангар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2018 года

Из Михайловского сада уберут металлический ангар. Взамен Русский музей планирует посадить деревья, фактически увеличив площадь сада.

Огражденная территория с ангаром находится за домом 2б по набережной канала Грибоедова. На юге она примыкает к западному корпусу Русского музея, на севере — к Михайловскому саду.

Директор филиала Русского музея «Летний сад, Михайловский сад» Сергей Ренни пояснил «Канонеру», что до последнего времени ангар использовался для хранения выставочного упаковочного материала. Сейчас музейщики работают над вопросом его списания и разборки.

«В перспективе этот участок сада будет передан в реконструкцию, в ходе которой предусмотрена посадка деревьев, разбивка газонов, прокладка аллей, установка фонарей. Конечно, все это возможно при необходимом бюджетном финансировании», — отметил господин Ренни.

Декабрь 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из Михайловского сада уберут металлический ангар», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.