Из Рунета могут исчезнуть бесплатные трансляции матчей премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2010 года

Компания «НТВ-плюс», владелец эксклюзивных прав на трансляции матчей чемпионата России по футболу, пытается запретить бесплатный показ матчей в Рунете. Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на директора по маркетингу этой компании Алексей Журавлева, «принципиальное» решение о прекращении трансляций уже принято.

Уже на этой неделе портал MSN будет обязан прекратить свободные трансляции чемпионата, заявил гендиректор TVscope (эксклюзивный агент «НТВ-плюс») Александр Пиотровский.

В апреле MSN купил у TVscope права на прямую трансляцию 60 матчей чемпионата России на один год и стал первым, кто начал бесплатно и легально транслировать эти соревнования в Рунете, а зарабатывать на рекламе. Тем временем «НТВ-плюс» в этом году до сих пор не удалось договориться с ВГТРК о трансляции чемпионата в телеэфире, и интернет стал единственной возможностью посмотреть матчи бесплатно.

«Бесплатная трансляция матчей в Сети вредит нашим интересам и интересам наших партнеров, которые продают этот контент», - объяснил Журавлев. «НТВ-плюс», как владелец эксклюзивных прав на телетрансляцию чемпионата России, показывает матчи на своем канале «Наш футбол», а билеты на онлайн-трансляции продает на своем сайте (40-75 руб. за матч).

По словам директора департамента Microsoft Павла Черкашина, первые трансляции матчей на MSN собрали аудиторию в 200 000 человек. Всего портал рассчитывал привлечь около миллиона болельщиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из Рунета могут исчезнуть бесплатные трансляции матчей премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.