Из корпуса «Курска» извлечено тело 93-его подводника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2002 года

Из корпуса атомной подводной лодки «Курск» извлечено тело еще одного члена экипажа атомохода. Об этом «Интерфаксу» в четверг сообщил военный прокурор Северного флота полковник Владимир Мулов.

По его информации, подводник был обнаружен еще в минувший вторник, однако следователям понадобилось около двух суток, для того чтобы извлечь его из-под завалов на нижней палубе третьего отсека подлодки.

Таким образом, с момента постановки «Курска» в плавдок-50 судоремонтного завода поселка Росляково из его корпуса извлечены тела 81 подводника. Всего с учетом осенней эвакуационной операции 2000 года обнаружены тела 93 из 118 членов экипажа. Опознано 87 тел, из них 75 после подъема «Курска» со 108-метровой глубины Баренцева моря.

По данным Мулова, в настоящее время завершается опознание 76-го подводника. Для этого в Североморск уже прибыли родные моряка. Однако до их подтверждения его фамилия названа не будет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из корпуса «Курска» извлечено тело 93-его подводника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.