Из летнего лагеря «Солнечный» в Красноярске госпитализированы еще пять детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2008 года

Еще пятеро детей из детского лагеря «Солнечный» в Красноярске доставлены в больницу с подозрением на иерсиниоз. Об этом в понедельник сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения администрации города Юлия Крюкова.

«На утро понедельника в больницах Красноярска находятся 54 ребенка. Таким образом, за воскресенье и минувшую ночь из лагеря поступили еще пятеро детей», - сказала Крюкова.

Ранее Крюкова сообщила, что количество детей, поступающих в больницы, пошло на спад, сейчас госпитализируют ребят с малейшим подозрением на заболевание. Вместе с тем, по ее словам, дети с подозрением на это заболевание могут поступать в больницы примерно до 26 июня, поскольку инкубационный период заболевания длится семь дней.

Результаты анализов, которые официально определят причину заболевания, станут известны в понедельник, передает РИА «Новости».

По факту массового пищевого отравления детей в лагере «Солнечный» в Красноярске возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Иерсиниоз - кишечное заболевание, одним из переносчиков которого являются грызуны. Возбудители инфекции могут попасть в организм людей через продукты, в том числе овощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из летнего лагеря «Солнечный» в Красноярске госпитализированы еще пять детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.