Из московского ОМВД пропали два кавказца: беглецов подозревают в кражах из автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2013 года

Столичная полиция ищет двух преступников, которые совершили побег из камеры полицейского участка в Гагаринском районе. Злоумышленники были взяты под стражу по подозрению в кражах ценностей из салонов автомашин.

В розыск объявлены 45-летний уроженец Абхазии Давид Богучаевич Лагвилава и его 24-летний земляк Давид Антия, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ГУ МВД по Москве подтвердили факт побега. «Проводится проверка по фактухалатности в отношении дежурного по отделу «Гагаринский» и другихдолжностных лиц. Материалы проверки будут направлены для принятияпроцессуального решения», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в связи с произошедшим уже уволены старший оперативный дежурный ОМВД «Гагаринский» и начальник дежурной части. А и. о. начальника отдела «Гагаринский» объявлено о неполном служебном соответствии.

Кроме того, помощнику по кадрам главы ОМВД объявлен строгий выговор, а начальнику оперативного отдела УВД по ЮЗАО - выговор, передает РИА «Новости».

Сбежавшие кавказцы были задержаныоперативниками уголовного розыска при совершении краж из автомобилей. В частности, преступники разбили стекло в машине и похитили сумку. Впорядке ст.91 УПК РФ задержанные были помещены вкамеру ИВС в отделе «Гагаринский».

В среду их должны были доставить в суд для избрания мерыпресечения. Однако когда за преступниками явился конвой, в камере их неоказалось.

По предварительным данным, подозреваемых могли отпустить по ошибке сами стражи порядка.

В ГУ МВД Москвы подготовили ориентировку на беглецов. Давиду Лагвилава «на вид 40 - 45 лет, рост 180 см, волосы черные с проседью, глаза карие, нос свернут влево». Давида Антия оперативники описывают как «кавказца 30 - 35 лет, ростом 183 см со светло-русыми (рыжими) волосами и бровями, а также с голубыми глазами».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из московского ОМВД пропали два кавказца: беглецов подозревают в кражах из автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.