Из московского метро уберут торговые точки — это нужно для реконструкции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2012 года

Столичные власти намерены провестиреконструкцию почти 80 вестибюлей метро, заявил на встрече сжурналистами заместитель мэра города Максим Ликсутов. А для того, чтобы это сделать, надо будет убрать оттуда торговые павильоны.

«На следующий год запланировано проведение работ по реконструкции79 вестибюлей метро. Эти работы являются частью большой программы посозданию 255 транспортно-пересадочных узлов в городе», - цитирует вице-мэра «Интерфакс».

Причем павильоны уберут не только на время реконструкции: «При таком пассажиропотоке у нас, порой, трудно пройти в метро, поэтому частично торговые павильоны, думаю, будут выводиться», - сказал Ликсутов.

При этом он сообщил, что столичные власти рассмотрят вопроссоздания дополнительных площадей для торговли за счет инвестора. «Однако такие варианты будут рассматриваться только в том случае, если это не будет мешать пассажирам», - подчеркнул чиновник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из московского метро уберут торговые точки - это нужно для реконструкции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.