Из низкосортной древесины в области получат биотопливо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2014 года

В Московской области низкосортную древесину будут перерабатывать в биотопливо. Об этом сообщает портал  «В Подмосковье» со ссылкой на комитет лесного хозяйства региона.

По информации ведомства, речь идет о древесине, получаемой в результате санитарных вырубок:

«Низкосортную древесину, образующуюся при санитарных рубках в Московской области, решено перерабатывать в современное биотопливо – пеллеты, что даст наименьшую стоимость 1 Гкал – всего 1230 рублей при максимальной механизации использования топлива. Для сравнения, стоимость 1 Гкал при использовании в качестве топлива каменного угля составляет 1600 рублей».

Особенностью древесного биотоплива, по словам специалистов, является его возобновляемость. Кроме того, перерабатывая низкосортную древесину, региону не нужно будет тратиться на утилизацию древесных отходов. Полученное топливо планируется использовать в муниципальных котельных, а также в малых котельных.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из низкосортной древесины в области получат биотопливо», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.