Из охваченного огнем дома в Подъездном спасли более 100 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2013 года

В Подъездном переулке продолжает гореть четырехэтажное общежитие, принадлежащее Министерству обороны. Из пылающего здания спасатели вывели 102 человек.

Эвакуированные жильцы были временно размещены в школе № 195, расположенной в доме № 11 по Бородинской улице, сообщает «Росбалт» со ссылкой на администрацию Адмиралтейского района. Никто из погорельцев не пострадал. Как сообщают очевидцы пожара, многие жильцы остались у пылающего здания и просят пожарных спасти из горящих квартир их вещи и документы. В тех случаях, когда это возможно, огнеборцы выбрасывают вещи из окон здания.

По некоторым данным, тушению пожара препятствуют проблемы с водой, которые испытывают спасатели. К настоящему моменту площадь возгорания увеличилась до 1,5 тыс. кв. метров. Пожару присвоен 3-й номер сложности.

Дом № 13 по Подъездному переулку был построен в 1908–1909 годах по проекту архитектора Балбашевского для казарм 1-го железнодорожного батальона. Сообщается, что внутренние помещения здания подвергались неоднократным перепланировкам. Здание принадлежит Северо-Западному территориальному управлению имущественных отношений Министерства обороны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из охваченного огнем дома в Подъездном спасли более 100 человек», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.