Перейти к содержанию

Из российской части в Гудауте сбежал сержант-контрактник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2002 года

В Абхазии российские миротворцы ищутсержанта Геннадия Силина, сбежавшего 2 февраля примерно в 00:40 израсположения военной части, дислоцированной в городе Гудаута. 22-летний военнослужащий покинул часть с автоматом АКС и 60патронами.

Как стало известно «Интерфакс» из достоверных источников,сержант Силин призван из Псковской области России. Близких друзейсреди местного населения он не имеет. Мотивы поступка российскогосолдата из контингента миротворческих сил выясняются.

Командование коллективных сил по поддержанию мира СНГ обратилось спросьбой к силовым структурам республики оказать содействие в поискесбежавшего солдата.

Руководство Абхазии дало согласие на присутствие патрулейроссийских миротворцев на постах Госавтоинспекции по всей территорииреспублики.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из российской части в Гудауте сбежал сержант-контрактник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.