Из 81 инфицированного коронавирусом в «Молодой гвардии» штамм «дельта» подтвержден у 33-х

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

В детском центре «Молодая гвардия» 70 детей и 11 педагогов-воспитателей заразились коронавирусом, в том числе подтверждено заражение 33 человек штаммом "дельта"

Об этом сообщил заместитель главного санврача Одесской области Сергей Дементьев, передает RegioNews со ссылкой на Укринформ.

"По состоянию на 25 августа в "Молодой гвардии" зафиксирован 81 случай инфицирования коронавирусом детей и педагогов-воспитателей, 5 детей с положительным ПЦР-тестом на COVID-19 госпитализированы. Кроме того, киевская лаборатория Центра общественного здоровья подтвердила заражение 33 человек "дельта"-штаммом, - отметил Дементьев.

По его словам, инфицированы штаммом "дельта" 30 детей и 3 педагога-воспитателя. Сейчас находятся на самоизоляции 400 детей, еще 28 больных – в отдельных боксах медицинской части.

По данным ГУ "Одесский областной лабораторный центр по контролю и профилактике болезней МОЗ Украины”, течение болезни у пациентов – средней тяжести, ситуация в центре "Молодая гвардия" под контролем.

Как сообщалось, 16 августа в лагере было зафиксировано вспышка коронавируса. Болезнь обнаружили у 42 детей.

Впоследствии стало известно, что через коронавирус в "Молодой гвардии" у троих детей диагностировали осложнения.Также у детей из лагеря "Молодая гвардия" подтвердили штамм "Дельта".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из 81 инфицированного коронавирусом в "Молодой гвардии" штамм "дельта" подтвержден у 33-х», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.